01.08.2019 | Служба новостей УкрФирм

Качественная трость для ходьбы воспринимается как стильный аксессуар, а также элемент имиджа, несущий бесспорную практическую пользу. Выбор трости зависит от предпочтений покупателя, а также его целей и обстоятельств. На странице https://decor.kharkov.ua/trosti можно увидеть, какие модели доступны в продаже.

Практические свойства и материалы

Поскольку в процессе эксплуатации любая трость подвергается серьезной нагрузке, следует выбирать модели из твердых и плотных пород дерева. Такие варианты хорошо переносят давление, постоянное механическое воздействие. Хорошо отполированная поверхность такой древесины легко очищается от загрязнений, остается тактильно приятной и теплой. Идеальные варианты – дуб и канадский клен.

Некоторые производители также снабжают трости полиуретановыми наконечниками. Модели с такими элементами изготавливаются компанией ТА «Декор», вся продукция которой является ручной работой. Такие варианты весьма удобны и долговечны – древесина не стирается от постоянного использования.

Нередко для повышения прочности используются латунные кольца и вставки, позволяющие трости легко принимать большой вес, когда на нее опирается человек. Такие вставки отлично смотрятся, и при разработке достойного дизайна гармонично вписываются в общее оформление. Кроме того, металлические элементы не утяжеляют изделие, позволяя правильно сбалансировать его массу.

Визуальные преимущества и тонкости

Первая деталь, привлекающая внимание – ручка или набалдашник. При создании дизайна возможны самые разные варианты в зависимости от воображения и предпочтений художника или самого клиента. Обычно набалдашник утолщенный, имеет плавные очертания, что делает его удобным и легким в использовании.

В одном стиле с оформлением верхней части разрабатываются декоративные элементы для самой трости. Иногда она снабжается резьбой, а в некоторых случаях металлические вставки также имеют художественный рельеф. Однако зачастую дизайн рукоятки является единственным элементом с собственным декором – это делает трость строгой, лаконичной и совместимой с любым стилем имиджа.

Хорошая трость может служить десятилетиями, не доставляя неудобств, всюду сопровождая своего владельца и дополняя его образ. Поэтому, приобретая данный товар, стоит обратить внимание на все вышеперечисленные факторы и выбрать ответственного производителя.