15.06.2021 | Служба новостей УкрФирм

Важным условием уюта в доме является чистота пространства, для поддержания которой необходимо регулярно делать уборку, которая делится на текущую и генеральную. Для генеральной уборки дома, как правило, требуется в разы больше сил и времени, но если знать несколько секретов, то можно справиться гораздо быстрее.

Профессиональный клининг

Самый простой способ ускорить не самый приятный процесс генеральной уборки в доме, особенно, когда речь идёт о большом коттедже – это воспользоваться услугами приглашённых специалистов. Профессиональные клининговые услуги от специалистов с многолетним опытом – это возможность получить идеальную чистоту в доме за рекордно короткое время и не растратить свои силы на то, с чем другие справятся быстрее и проще. Причём, скорость выполнения работ силами профессионалов не в ущерб качеству, поскольку опытные мастера клининга в совершенстве владеют техникой уборочных работ, в том числе, в труднодоступных местах и на особо деликатных материалах вроде натуральной кожи, деревянного паркета или мраморного пола. Профессиональный клининг осуществляется с использованием специальной фирменной бытовой химии, которая тщательно подбирается в соответствии с выбранным видом уборки, а также под каждый вид материалов в отдельности – будь то ковровое покрытие, дерево, пластик, стекло, металлические элементы или другие материалы в интерьере.

Уборка в доме своими руками

Если по каким-то причинам нет возможности воспользоваться клининговыми услугами профессиональных исполнителей, можно попробовать сделать такую же эффективную генеральную уборку в коттедже или частном доме самостоятельно, пользуясь советами профессионалов. В частности, рекомендуется начинать уборку с верхних этажей, постепенно спускаясь всё ниже вплоть до холла цокольного этажа. В процессе уборки имеет смысл перемещаться между помещениями не хаотично, а в определённой последовательности, убирая одну комнату за другой без пробелов. При этом можно выбрать движение в любом направлении – как по часовой стрелке, так и против неё. Главное, не «перескакивать», а убирать все комнаты подряд – так будет проще переносить инвентарь. Внутри каждого помещения стоит выбрать тот же круговой принцип с продвижением либо в одном, либо в другом направлении. Уборочный инвентарь имеет смысл разместить в центральной части комнаты, откуда к нему будет самый простой и удобный доступ из любой точки помещения.