10.04.2019 | Служба новостей УкрФирм

Калининград – красивый город, расположенный на побережье Балтийского моря. Когда-то, во времена прусского правления, он назывался Кёнигсберг, поэтому сейчас здесь соседствуют европейские дома и советские «хрущевки», многоэтажки построек 70-х и 80-х годов. В городе много вариантов размещения для туристов: от недорогих гостиниц до четырех- и пятизвзедочных отелей. Найти место для ночлега несложно, достаточно зайти на сайт https://planetofhotels.com/rossiya/kaliningrad.

Посмотреть в городе есть на что. Куршская коса – это уникальный природный феномен, тянется более чем на сто километров, от Зеленодольска до Клайпеды (город находится в Литве). Ширина косы колеблется от 450 до 3900 метров. Место очень живописное: песчаные дюны, сосны, море. Прогулки здесь прекрасны в любое время года.

Рыбная деревня – это небольшой квартал, который состоит полностью из старых немецких домов. По сути – это стилизованный этнографический центр, созданный специально для туристов, поэтому деревня обязательна к посещению. Здесь есть готические дома с башенками, мостики и т.п.

Амалиенау известный район бывшего Кенигсберга, который был, воздвигнут вокруг дворянской усадьбы, в начале прошлого века он был пригородом. Дома строили по проектам прусских архитекторов, все здания созданы в югендстиле. Всю жизнь в городе прожил гений немецкой философии Иммануил Кант, его могила стала сакральным объектом не только для интеллектуалов, но и простых туристов. До 1924 года была миниатюрная часовня, затем был воздвигнут большой мемориал с колоннадой и постаментом из гранита.

Православные и католические храмы

Кафедральный собор расположен в самом центре города, построен в 14 веке, долгое время был основным протестантским собором. Строение имеет большую архитектурную ценность, в девяностых годах была проведена реставрация.

Кирха Святого Семейства – это католический храм, который воздвигнут в начале прошлого века. Во время войны здание было частично уничтожено, восстановили его в 90-х года прошлого века, здесь разместили Калининградскую городскую филармонию.

Заключение

Приехать в Калининград интересно, туристы в нем чувствуют себя комфортно - помимо достопримечательностей, здесь много кафе, ресторанов и гостиниц, где можно отдохнуть и переночевать. Поэтому если вы еще не были в этом прекрасном городе, то задумайтесь о его посещении.