09.02.2022 | Служба новостей УкрФирм

Комфортная, эффективная и безопасная работа на международной валютной бирже Forex возможна только через надёжного брокера с удобной торговой платформой. Сегодня существует множество компаний, специализирующихся на предоставлении посреднических услуг в сфере интернет трейдинга, однако в лидеры надёжности попадают далеко не все. Что же поспособствовало такому успеху в случае с компанией Альфа Форекс?

Официальная лицензия Банка России

Одним из неоспоримых конкурентных преимуществ компании Альфа брокер перед другими посредниками в сфере биржевой торговли является наличие официальной лицензии Центробанка РФ. Этот факт стал одним из важных факторов попадания компании в ТОП самых надёжных финансовых посредников в отечественной сфере биржевого трейдинга. Клиенты компании могут быть абсолютно спокойны за сохранность своих финансовых активов, инвестированных в биржевые сделки на фирменной торговой платформе компании. Все финансы клиентов брокера защищены отечественным законодательством, а деятельность посредника ведётся в строгом соответствии с нормативами и требованиями государственного кредитного регулятора. Соблюдение стандартов Банка России гарантирует прозрачность работы брокера, ответственный подход к исполнению обязательств перед клиентами в строгом соответствии с нормами действующего законодательства.

Быстрый и удобный вывод средств

Одним из важных критериев надёжности биржевых брокеров является скорость и полнота исполнения своих финансовых обязательств перед трейдерами. В случае с Альфа Форекс в этом смысле никаких нареканий нет: деньги выводятся на счета клиентов быстро, по первому же требованию и в полном объёме. Для вывода финансов из системы биржевой торговли используется привычная и удобная для соотечественников система Альфа-Клик. При этом вывести можно абсолютно любую сумму – даже очень небольшую, поскольку здесь нет никакого лимита на объём вывода финансов по одной заявке. Пока брокер не практикует вывод средств на электронные кошельки, однако, учитывая активную работу по совершенствованию интерфейса платформы под потребности трейдеров, не исключено, что такая возможность может появиться уже в обозримом будущем. Примечательно, что в компании Альфа Форекс также нет требований к минимальному размеру депозитного счёта и ограничений по работе только с какой-то одной валютой. Здесь можно открывать депозиты как в рублях, так и в долларах США и евро.