29.08.2021 | Служба новостей УкрФирм

Интернет-магазины чаще всего предлагают уже готовые конфигурации компьютеров, которые достаточно подключить к монитору и периферии. Однако наилучшим вариантов была и остается кастомная сборка под определенные задачи, позволяющая адаптировать настольную машину под конкретные условия эксплуатации и снабдить ее необходимыми ресурсами.

Купить игровой ПК в Харькове можно в магазине Artline. Здесь имеются игровые компьютеры для любого бюджета, а также профессиональные станции для стриминга и киберспорта. Кроме того, магазин Artline занимается сборкой компьютеров в Харькове и других городах. Чтобы заказать персональную конфигурацию или доставку собранного системного блока, необходимо позвонить по указанному телефону и уточнить наличие товара или необходимых комплектующих.

Процесс сборки: основные детали

Первым делом выбирается корпус, так как он служит основой для остальных компонентов. Важно, чтобы расположение креплений было совместимым с современными типами материнских плат. Кроме того, мы предлагаем только те варианты корпусов, что обеспечивают достаточно свободного пространства для установки производительной системы охлаждения и циркулирования воздуха между кулерами.

Отдельным параметром является наличие прозрачных стенок и RGB-подсветки. В магазине Artline представлены различные дизайнерские решения, которые можно комбинировать. Клиент может подобрать даже такую подсветку, что будет гармонично сочетаться с подсветкой видеокарты.

Материнские платы выбираются исходя из предполагаемой конфигурации. Определяющим фактором является число слотов под оперативную память и видеокарты, а также типы интерфейсов жестких дисков. Для игровых компьютеров предпочтительно наличие не менее четырех слотов RAM и двух интерфейсов для жестких носителей для подключения достаточного объема высокоскоростной памяти.

Процессор приобретается для конкретных задач, так как многообразие моделей и комбинаций технических параметров позволяет максимально адаптировать ПК под нужный режим эксплуатации. Если планируется частое использование мощного программного обеспечения, приоритетом станет большой объем кэш-памяти. Для игр в мультиоконном режиме (как правило, MMORPG) следует выбирать процессор с большим числом потоков, а повседневное использование и комфортный запуск "тяжелых" игр потребуют повышенной тактовой частоты.

Чем дополняются

Помимо вышеупомянутых компонентов, мы предлагаем высокомощные блоки питания от 300 ватт, различные типы систем охлаждения, видеокарты с любыми технологиями (DisplayPort, память GDDR6, несколько кулеров и пр) и многое другое. Заказывая у нас игровой персональный компьютер, вы можете быть уверены, что мы установим только качественные детали с соблюдением требований и заложенных производителями критерием, а после протестируем популярными бенчмарками, достаточно требовательными играми и программным обеспечением.