02.07.2023 | Служба новостей УкрФирм

Ожирение входит в пятёрку самых распространённых проблем со здоровьем людей по всему миру. Причиной избыточного набора массы тела чаще всего является пищевая зависимость, которая может иметь различные предпосылки и факторы формирования, и в зависимости от этого побирается программа лечения. Рассмотрим наиболее прогрессивные методы лечения ожирения на примере практики специализированного наркологического медицинского центра в Харькове snc.in.ua.

Главные факторы риска болезни

Можно выделить сразу несколько наиболее часто встречающихся причин развития пищевой зависимости у детей и взрослых. Во-первых, это малоподвижный образ жизни, который в совокупности с неправильным питанием даёт эффект быстрого набора веса. Такая проблема решается посредством составления оптимальной схемы физических нагрузок с учётом состояния здоровья и уровня подготовки пациента. Однако чаще всего причины пищевой зависимости кроются в проблемах со здоровьем, и тогда крайне целесообразно обратиться за специализированной медицинской помощью, например, записавшись на приём к врачу в наркологический центр в Харькове SNC. Здесь работают опытные специалисты по вопросам диагностики и лечения алкогольной, наркотической, табачной, игровой, пищевой и других видов зависимостей. На основе комплексной диагностики организма врач выявляет истинные причины набора веса и, исходя из поставленного диагноза, назначает оптимальную комплексную программу лечения пищевой зависимости.

Комплексное лечение ожирения

Проблема избыточного веса – это больше, чем просто вопросы эстетики человеческого тела. Это реальная угроза для здоровья, поскольку именно у пациентов с избыточной массой тела чаще всего диагностируют такие тяжелые недуги, как:

  • болезни сердечно-сосудистой системы;
  • атеросклероз, инфаркты и инсульты;
  • сахарный диабет и др.

Вот почему следует как можно скорее начинать комплексное лечение проблемы ожирения, обратившись в специализированное медицинское учреждение. Профессиональный подход сводится к сочетанию различных методов лечения ожирения у детей и взрослых. В частности, в харьковском наркологическом центре snc.in.ua в рамках комплексного решения проблемы избыточного веса назначаются индивидуальные курсы физических нагрузок в сочетании со специальным диетическим питанием, психологической коррекцией для разрешения внутренних конфликтов и устранения психологических проблем, которые нередко «заедаются» едой, что может привести к ожирению. Для достижения наилучшего эффекта по результатам обследования назначаются курсы индивидуальной медикаментозной терапии, а также при необходимости проводится процедура кодирования от пищевой зависимости.

назад