23.12.2020 | Служба новостей УкрФирм

Пожалуй, каждая женщина мечтает об идеальной гладкой коже. Современные косметологи способны предложить множество методов, достижения такого результата. Помимо традиционной бритвы и электрического эпилятора, спросом пользуется эпиляция с помощью воска, а также лазерная и сахарная эпиляция. Мы можем попробовать избавится от волос самостоятельно или обратиться за помощью к профессионалам https://moveo.kh.ua. По мнению многих косметологов, лазерная эпиляция является самым удобным и эффективным методом решить проблему лишних волос раз и навсегда. Прежде чем перейти к рассмотрению различных особенностей метода лазерной эпиляции, стоит более детально ознакомиться с тем, что включает в себя этот метод и для чего он нужен.

Что такое лазерная эпиляция?

Удаление волос лазером достигается за счет проникновения лазерных лучей вглубь кожи. Лазерный свет оказывает, воздействует на меланин - пигмент волос. Данный пигмент вбирает в себя энергию выделяемую лазером, в результате чего корни волос постепенно разрушаются. Благодаря наличию меланина в коже, процедура будет наиболее эффективной для людей с определенным фототипом, а именно для тех, у кого тёмные волосы и светлая кожа. Чем цвет волос темнее, а кожа светлее, тем лучше и быстрее проходит процесс эпиляции.

Обладательницам светлых волос может понадобиться пройти больше сеансов, чем брюнеткам. Современное оборудование позволяет отчасти нивелировать эти различия за счёт регулировки мощности излучения. Для получения положительного результата лечения профессионалы подберут наиболее подходящую именно для вас мощность и длительность лазерного импульса. Для получения более быстрого результата желательно отказаться от употребления травяных напитков с содержанием календулы и зверобоя.

Преимущества и недостатки метода

При использовании лазера для удаления волос возникает ряд довольно очевидных на первый взгляд преимуществ:

  1. Лазерное удаление волос позволяет окончательно избавиться от лишнего волосяного покрова на ногах, руках, лице, подмышках, зоне бикини, а также любой другой части тела.
  2. Ни один другой способ эпиляции не даст вам в долгосрочной перспективе такой экономии времени и денег.
  3. Использование современного оборудования позволяет отыскать индивидуальный подход к каждому клиенту.

Для понимания истинного положения дел также необходимо сказать и о недостатках метода:

  1. Необходимость прохождения процедуры курсом. Волосы растут фазами, это может быть связано в том числе и с гормональными изменениями организма. Таким образом на приеме у косметолога удаляются только те волосы, которые находятся в активной фазе, а те которые "спят" остаются и могут вырастать со временем.
  2. Специальная подготовка. Перед процедурой необходимо воздерживаться от загара в солярии в течение минимум двух недель, а лучше месяца. Также исключить бани, сауны, горячие ванны.
  3. Есть ряд медицинских противопоказаний, делающих лазерную эпиляцию нежелательной. Поэтому прежде чем решиться на её прохождение обязательно проконсультируйтесь с врачом.

Таким образом по сравнению с другими методами эпиляции лазерная более эффективна и долговечна. Она позволяет сэкономить ваше время и деньги. Внедрение современных технологий сделало её значительно более доступной и безболезненной по сравнению с тем, что было еще несколько лет назад. Перед прохождением процедуры не забудьте проконсультироваться с врачами по поводу наличия медицинских противопоказаний. Только после получения положительного заключения от врача можно соглашаться на удаление лазером.